Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов поздравил ветерана тыла и труда с 90-летним юбилеем!

20 июля 2019 г., суббота

Александре Ивановне Мазилкиной вручили памятные подарки и поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Стоит отметить, что в свои 90 лет Александра Ивановна держится молодцом! Она хорошо выглядит, любит шутить. Ее дочки отметили, что их мама всегда была жизнерадостным человеком.

- Мамины подруги рассказывали нам о тяжелом военном времени, как они вместе работали на полях, чтобы прокормить семью и солдат, которые воевали. Как бы больно ни было на душе, мама всегда старалась быть душой компании, разряжала обстановку песнями и веселыми небылицами. Этим она и понравилась своему мужу, нашему папе. С ним она прожила 47 лет, - делятся с нами Валентина и Вера, дочки юбилярши.

Всю жизнь Александра Мазилкина проработала на полях родной деревни Мамадышского района. Сажала и копала картошку, занималась прополкой, пасла скотину...

Дмитрий Алексеевич искренне поздравил с юбилеем Александру Ивановну, поинтересовался здоровьем, спросил, нет ли у нее каких-либо пожеланий, наказов. Ветеран, ее семья, были очень рады такому вниманию. Они сердечно поблагодарили главу, сфотографировались с ним на память.