Активистов ветеранского движения наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Чистопольского муниципального района

10 октября 2019 г., четверг

Награждение лучших из числа активистов ветеранского движения состоялось сегодня на встрече актива городского Совета ветеранов войны и труда с руководителями нашего района. Встреча традиционно подытожила Декаду, посвященную Международному дню пожилых людей.

Из рук руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуарда Хасанова за долголетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и значимый вклад в развитие ветеранского движения Почетную грамоту получила заместитель председателя Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда Флюра Хабибулловна Мустафина.

А также, за многолетнюю созидательную работу по отстаиванию прав и интересов ветеранов (пенсионеров) и патриотическое воспитание подрастающего поколения поощрили ответственного секретаря, члена президиума Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда Таисию Григорьевну Липатову, члена культурно-досуговой комиссии Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда Анну Владимировну Шишлову и члена социальной комиссии Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда Нину Андреевну Абрамову.

Эдуард Хасанов ответил на многочисленные вопросы гостей мероприятия. Как обычно, вопросы коснулись работы состояния дворов многоквартирных домов, тротуаров и дорог, медицинского обслуживания и движения автобусов.

На встречу были приглашены руководители организаций и учреждений, к услугам которых ветераны обращаются почти ежедневно - Управления пенсионного фонда, отдела социальной защиты, Единого расчетного центра, городских аптек, Фонда социального страхования, ООО "Экспресс", обеспечивающего пассажирские перевозки на городских маршрутных автобусах, предприятий "Энергосбыт", "Жилремсервис", Чистопольской ЦРБ.

Затем на вопросы присутствующих ответили руководители и представители служб жизнеобеспечения города и района.

Конечно же, обсудили участники мероприятия и приближающийся 75-летний юбилей празднования Дня Победы. Эдуард Рустамович поделился секретами о будущем виде Аллеи героев и рассказал присутствующим о планах по строительству парка Победы.

Завершилась встреча благотворительным обедом в одном из кафе города.