Впервые, в городе Чистополь состоялось знаковое спортивное событие: 16 января в Культурном центре «Чистай» была открыта школа бильярда

17 января 2020 г., пятница

Русский бильярд — одна из красивейших игр, существующих в современном мире. Спокойствие, с которым мастер готовится к удару, уверенность и точность каждого движения руки, тонкий интеллект, позволяющий правильно просчитать комбинацию, способность предвидеть каждый следующий шаг партнера — именно в силу этих особенностей бильярд так близок по духу всем участникам, кто собрался на торжественном открытие школы бильярда.

С приветственным словом выступил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, он пожелал будущим бильярдистам интересных занятий и спортивных достижений. Почетное право первого удара было представлено инициатору создания школы бильярда, меценату:  президенту компании ООО ПКФ «Бетар» - Владимиру Зайцеву.

Незабываемые впечатления чистопольцам подарил гость из Казани: чемпион России, Европы, тридцатикратный чемпион РТ, мастер спорта международного класса – Эйнар Замалеев. Он продемонстрировал виртуозные бильярдные  фокусы, зрелище действительно захватывающее, которое стоит увидеть воочию. С огромным удовольствием юные бильярдисты, будущие ученики школы познавали азы бильярдного спорта, принимали участие в мастер- классах под руководством чемпиона Эйнара Замалеева.

16 января школа бильярда принимала высоких гостей, благодаря, которым открытие школы стало возможным:

- Татауров Евгений Валентинович -  основатель Федерации бильярдного спорта РТ

- Синявин Андрей Николаевич-абсолютный чемпион РТ 2000 года –

- Азис Фаргатович Файзутдинов – руководитель бизнес клуба «Чистави»

- Галимов Фарид Музипович – председатель Совета аксакалов при Чистопольском мухтасибате.

С чувством благодарности за оказанное доверие и ответственности за будущий результат приступают к тренерской работе наши земляки, преподаватели: Макаров Владимир Юрьевич и Никитин Владимир Михайлович. Уже собраны группы, разработан график работы и с 17 января начинаются занятия.

Каждый праздник  завершается награждением, вручением памятных призов и, конечно же, отменным настроением. Новой чистопольской школе бильярда повезло, в дар школы, для будущих чемпионов казанские гости подарили кии, благодаря помощи предпринимателя Белаева И.М. стало возможным обновление бильярдных столов.

В ходе мероприятия все желающие могли угоститься горячим чаем и прохладительными напитками.