На сходе жителей села Старое Ромашкино Глава сельского поселения отчиталась о проделанной за год работе

31 января 2020 г., пятница

В мероприятии принял участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Ознакомила с итогами деятельности села за 2019 год жителей глава Старо-Ромашкинского сельского поселения  Рашида Давлетшина.  В Старо-Ромашкинском сельском поселении проживает 554 жителя. В селе имеется вся инфраструктура для комфортного жилья: более 170 частных домов, 2 многоквартирных дома, в одном из которых в прошлом году сделан капитальный ремонт, средняя общеобразовательная школа и детский сад, а также медпункт, почта, магазины и сельский дом культуры. Глава сельского поселения обратилась к руководству района с вопросом о ремонте дома культуры. 

«Ежегодно в район выделяются средства на капитальный ремонт или строительство лишь одного дома культуры. Мы будем искать пути решения данной проблемы», - ответил Дмитрий Иванов.  

Одной из главных проблем население назвало не выплаты арендной платы по аренде паевых земель за 2018 год. Организация, арендовавшая земли признана банкротом. Директор ООО "Чистай-агро" Рафагат Алиуллов пояснил: «Долги прежней организации мы признаём. До конца марта планируем закрыть все долги перед жителями».

Жителей ознакомили и с итогами социально-экономического развития района в целом. В завершении своего доклада, Дмитрий Иванов обратил внимание присутствующих на две значимые даты в 2020 году: празднование 75-летия Великой Победы, а также 100-летие образования ТАССР.

Так же жителям села рассказали о состоянии в области ветеринарии в республике, и мерах предупреждения социального мошенничества. ​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International