Совещание по вопросу соблюдения прав работников предпенсионного возраста

25 марта 2020 г., среда

24 марта 2020 года в ООО Чистопольском УПП «Реглан» состоялось выездное заседание Территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов с участием первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по экономическим вопросам Кашаповой Лейсан Хамзевной.

На заседании рассматривались вопросы соблюдения прав граждан предпенсионного возраста, вопросы специальной оценки  условий труда.

В ходе проверки фактов нарушений не обнаружено.

Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района напоминает, что за принуждение к увольнению, привлечение к дисциплинарной ответственности в виде увольнения,   за непредоставление отпуска, за нарушение режима рабочего времени и времени отдыха и другие нарушения трудового законодательства, предусмотрено наложение штрафа.