НОВОСТИ


18
мая 2016 г.
среда

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов поздравляет всех сотрудников музеев города и района с Международным днем музеев! 

14 мая 2016 года в Чистополе прошла традиционная майская легкоатлетическая эстафета посвящённая Победе в Великой Отечественной войне.

18 мая 2016 года в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» состоялось торжественное поздравление 90-летней труженицы тыла - Хабибуллиной Фагимы Габдрахмановны.

17 мая студенты многопрофильного колледжа Агафонова Т.Н. (301 гр.), Васильев П.Л. (303 гр.), Гавина Ю.В. (310 гр.), Веденеева Д.М. (202 гр.), Григорьева Т.А. (210 гр.),  Ерашова А.В. (301 гр.), Козынбаева Т. Н. (202 гр.), Кораблева Д.С. (202 гр.) и Федина Е.Н. (202 гр.) приняли активное участие в Республиканской научно – практической конференции «Актуальные вопросы развития современного молодежного общества».

В Чистополе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального района, на котором было принято решение в связи с улучшением погодных условий и многочисленными просьбами родственников с 17 мая возобновить поиски пропавших на реке Кама молодых людей.

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена в Чистополе прошёл Всероссийский театральный фестиваль «Божественная искра». Представители пяти митрополий, свыше 200 участников из Нижнего Новгорода, Кузнецка, Йошкар-Олы, Октябрьского, Казани, Нурлата, Алексеевского, Болгара, Чистополя, с. Ульяновки, с. Чистопольские Выселки представляли православные спектакли, в которых демонстрировались христианские ценности: любовь, вера, доброта, совесть.

Совсем скоро у школьников начнутся каникулы. Как сделать так, чтобы летний отдых вашего ребенка не превратился в ежедневные компьютерные игры с утра до вечера, а прошел ярко, интересно и полезно? Один из вариантов - детские оздоровительные лагеря, которые уже готовятся к приему школьников.

На базе гимназии №2 состоялся финал муниципального конкурса «Ученик года». За это почетное звание боролись семеро учеников школ города и района – активные участники различных олимпиад, конкурсов, научных конференций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International