июня 2016 г.
четверг

Сегодня глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов совершил очередной плановый объезд строящихся многоквартирных домов.

Депутаты  проголосовали за  досрочное прекращение депутатских полномочий Эдуарда Хасанова в связи с назначением его руководителем исполкома муниципального района.

Сегодня глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и депутат Государственного Совета РТ, начальник НГДУ «Ямашнефть» Виктор Смыков ознакомились с ходом строительства стадиона.

Сегодня состоялось заседание Совета Чистопольского муниципального района, на повестке которого стоял только один вопрос – о руководителе исполкома муниципального района.

Жители с.Кызыл Болгар дружно отметили сельский ифтар (вечернее разговение). На мероприятии также приняли участие мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат, депутат городского совета Халит Гарифуллин, помощника главы ЧМР по межнациональным и межконфессиональным вопросам Гусман Хакимов.

В последнее время в борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции помогает  государственная информационная система «Народный контроль» на портале www.uslugi.tatarstan.ru.

Главной темой очередного заседания антитеррористической комиссии под председательством главы муниципального района Дмитрия Иванова  стала антитеррористическая защищенность мест массового пребывания людей, культовых религиозных учреждений.

Сегодня одной из обсуждаемых тем является кадастровая стоимость объектов недвижимости. В первую очередь это обусловлено новым порядком исчисления налога на имущество физических и юридических лиц – теперь она рассчитывается не из инвентаризационной стоимости объекта недвижимости, как было до 2015 года, а из кадастровой, и увеличился весьма ощутимо.