октября 2016 г.
понедельник

В Республике Татарстан благоприятным временем для посадки саженцев плодовых культур с открытой корневой системой является конец сентября – первая половина октября.

Главная идея акции - восстановление семейных связей  и организация встреч пожилых людей  со своими родственниками, друзьями, бывшими коллегами, представителями предприятий и организаций, где они работали,  землячеств, сельских поселковых советов, где они родились и ранее проживали.

27 октября 2016 года с 10.00 до 13.00 часов в здании администрации Чистопольского муниципального района (по адресу: Республика Татарстан, г.Чистополь, ул. Бебеля, д.129) будет проведен личный приём граждан начальником Управления Президента Республики Татарстан по работе с обращениями граждан – Розой Рифкатовной Килькеевой.

Традиционно в рамках Декады пожилых людей представители администрации Чистопольского муниципального района поздравили долгожителей в возрасте 100 лет и старше.

8 октября 2016 года в Пензе состоялось закрытие и подведение итогов Окружного слета «Никто не забыт».

Благодаря отзывчивости и помощи спонсора Александра Наумова, являющегося  Председателем  ТОС №3, руководителем ОАО «Сетевая компания ЧЭС» и депутатом городского Совета, в рамках проведения декады пожилого человека 10 обслуживаемых граждан  отделения социального обслуживания на дому КЦСОН «Балкыш» получили продуктовые наборы.

9 октября в Нижнекондратинском доме культуры состоялся праздничный вечер  "Ваталатпар сав таван, ваталатпар".

Осень богата праздниками:  27 сентябрь – день воспитателя, 1 октября – день Пожилого человека, 5 октября – день Учителя.

Голосуйте за чистопольского врача, замечательного хирурга, Марата Мифтахова (№5), который участвует в конкурсе "Земский доктор: 10 удивительных историй из жизни хирургов Татарстана".

В рамках республиканской акции «День посадки леса»  8 октября в Муслюмкинском сельском поселении  прошел экологический субботник по посадке деревьев «Посади дерево и сохрани его».