НОВОСТИ


2
декабря 2016 г.
пятница

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря.

Двое рыбаков сегодня провалились под лед в Чистопольском районе. 

На днях состоялись публичные слушания  по проекту решения Совета Чистопольского муниципального района РТ «О бюджете муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» РТ на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

1 декабря на базе Чистопольского филиала Казанского инновационного университета (ИЭУП) состоялась встреча представителей Центра тестирования, профориентации и развития карьеры КИУ (ИЭУП) «ИнноПРОФ» с учащимися школ г.Чистополя, посвященная вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Народный чувашский ансамбль песни и танца «Шапчак» был создан в сентябре 1996 года по инициативе бывшего начальника культуры, заслуженного работника культуры РТ Рафика Ахметова. Первыми руководителями ансамбля были его участницы Лариса Долгова, Нина Федотова. А музыкальным руководителем ансамбля со дня его создания является заслуженный работник культуры РТ Вячеслав Митрофанов, который рассказал нам более подробно об этом коллективе.

Сегодня наш собеседник - Рифкат Гардиев – инвалид по зрению с детства. Но его оптимизму, жизненной энергии может позавидовать любой здоровый человек. 

Часто от предпринимателей приходится слышать, что они вынуждены тратить много времени для посещения различных инстанций и оформления множества необходимых документов. Недавно в нашем городе на площадке бизнес инкубатора начала работать уникальная организация – «единое окно» для предпринимателей, которая позволит сэкономить время бизнесменам и упростить процедуру оформления документов. О возможностях и услугах нового центра рассказала специалист-консультант МФЦ для бизнеса Екатерина Билялова.

 

6 декабря с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии».

Чемпионат Республики Татарстан по армспорту среди инвалидов проходил под Казанью, в нем участвовали команды из 8 городов и 6 районов республики.  

Поздравить юбиляршу пришёл  заместитель главы муниципального образования  «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, который от имени Главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и от себя лично поздравил труженика тыла с юбилеем и пожелал долгих лет жизни, здоровья, теплоты и заботы со стороны  близких ей людей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International