июня 2017 г.
пятница

После продолжительной болезни скончался Пискунов Анатолий Алексеевич, бывший начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского района. Гражданская панихида состоится 3 июня в 10.00 часов по адресу: г. Чистополь, ул. К.Маркса, 48 А.

Он посетил Индустриальный парк «Чистополь», где идет строительство логистического центра и начаты работы по строительству пивного завода АО «Татспиртпром». На выездном рабочем совещании принял участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Сегодня, 2 июня, в 14:00 в здании районной администрации состоялся прием граждан.

По доброй традиции перед Сабантуем проводится обряд «Сбор полотенец» для  батыров праздника.

1 июня в актовом зале Чистопольского медицинского училища прошла встреча врача психиатра-нарколога ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Хуснутдиновой Д.Т. и  студентов  Чистопольского медицинского училища.

Днем 3 июня на территории Республики Татарстан местами ожидаются гроза с кратковременным усилением северо-западного ветра до 15-18 м/с и сильный дождь.

1 июня 2017 года сотрудниками детской городской поликлиники был организован праздник «Должны смеяться дети» для детей целевой группы проекта «Поверь в себя!», софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Чистопольский государственный музей-заповедник 1 июня 2017 года присоединился к всероссийской акции «Классики в российской провинции». Эта литературная акция - проект Ассоциации малых туристских городов, который стартовал в 2014 году в рамках Года культуры.

1 июня в Скарятинском саду специалисты Психолого-педагогического центра устроили младшим школьникам гимназии № 2 настоящий праздник, посвященный Дню защиты детей. Психологи провели квест «Дневной дозор».

Музей истории города подготовил музейную игровую программу для юных посетителей, на которой дети пришкольного лагеря школы №4 познакомились с историей возникновения этого праздника.