июля 2017 г.

В городе Чистополе насчитывается  30 улиц носящих имена писателей.

19 июля специалистами  Тат.Сарсазского сельского дома культуры был организован экологический марафон  "Чишмэлэрне чиста тотыйк", посвященный году экологии.

20 июля в сельхозформированиях района прошел конкурс по приемке готовности уборочно-транспортного комплекса к проведению уборки урожая.

14 июля в селе Зюри Мамадышского района состоялся Республиканский фестиваль культуры кряшен – традиционный праздник Питрау (Петров день).

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом от 19.12.2016 №460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты трудана территории Российской Федерации установлен на уровне 7800 рублей в месяц.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан продолжает принимать заявки от граждан старшего возраста, на участие в III Всероссийском конкурсе достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017».
20 июля 2017 исполнилось 90 лет труженику тыла ЕРМОЛАЕВОЙ МАРИЕ ПЕТРОВНЕ. Поздравить юбиляршу пришёл заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, который от имени Главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и от себя лично поздравил труженика тыла с юбилеем и пожелал долгих лет жизни, здоровья и теплоты и заботы со стороны близких ей людей.