июля 2017 г.
понедельник

Нашему земляку - заместителю председателя РОО "Татарский национальный центр Московской области" по работе со СМИ Энверу Энверовичу Софинову присудили почетное звание – Заслуженный работник культуры РТ.

Недавно дорожники завершили благоустройство одной из центральных улиц города – улицы Энгельса.

В Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», в рамках очередного заседания Координационного совета землячеств, состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса «Лучшее землячество года Республики Татарстан».

В этот день возле сельского клуба собралось много гостей и местных жителей. Праздник села открылся гостевой песней ансамбля Четыре Дворского СК и приветственным словом имама местной мечети. Всех присутствующих поздравили с праздником первый заместитель главы Чистопольского муниципального района РТ Рустем Хаматов

Региональная молодежная общественная организация "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, проводит смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда».

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

В Республике Татарстан зафиксированы случаи оформления заявлений о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, которые уверяют граждан, что пенсия возрастет в 10 раз.

26 июля 2017 года в рамках недели финансовой грамотности молодежное движение «Новый век» в ЛОЛ «Солнышко» организовало мероприятие, которое вызвало огромный интерес у детей. Была проведена беседа совсем о недетских вещах – о финансах, как ими управлять, как правильно хранить и для чего они нужны.