Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник стал победителем в XIV республиканском конкурсе «Туризм - XXI век»

22 декабря 2014 г., понедельник
18 декабря 2014 года в Казани в конференц-зале отеля «Рамада» состоялась церемония награждения победителей XIV республиканского конкурса «Туризм - XXI век». В торжественной церемонии приняли участие представители предприятий туриндустрии, музеев и музеев-заповедников, учебных заведений в сфере туризма, муниципальных образований, организаций инфраструктуры туризма Республики Татарстан.
Конкурс проводится уже в 14 раз и ежегодно собирает лучших участников и направлений туристского рынка. Для участия в конкурсе в этом году было представлено 48 заявок.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан Сергей Иванов в приветственной речи отметил: «За последние несколько лет сфера туризма стала для Республики Татарстан важной отраслью экономики. Наша республика показывает стабильный рост по основным показателям развития туристской отрасли». Он отметил, что большое внимание правительство Татарстана уделяет развитию Чистополя и сказал, что город имеет хорошие возможности стать новым туристическим центром республики.
В 2014 году конкурс «Туризм - XXI век» проводился в пяти номинациях: маршрут года по Республике, партнер года; содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан, персона года, открытие года.
Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник стал победителем в номинации «Культурно-познавательный маршрут – 2014» за разработку маршрута «Прогулки с Пастернаком». Маршрут предполагает посещение Мемориального музея Б. Пастернака и пешеходную экскурсию по памятным местам Чистополя, связанным с Борисом Леонидовичем.
Директору Чистопольского государственного музея-заповедника Александру Печенкину был вручен диплом победителя и памятный приз.

    
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International