Студенты Института экономики, управления и права узнали о работе Следственного комитета

22 декабря 2015 г., вторник

21 декабря в Институте экономики, управления и права состоялась встреча студентов-первокурсников с заместителем руководителя Чистопольского межрайонного следственного отдела следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан лейтенантом юстиции Ленарой Гибадуллиной.

Студенты ознакомились с порядком прохождения службы в органах Следственного комитета Российской Федерации, со структурой следственного управления по Республике Татарстан.   Кроме того, им был разъяснен порядок постановки в кадровый резерв на должность следователя и работа в качестве общественного помощника следователя.  Она также поделилась своим опытом в борьбе с преступностью, а её рассказ сопровождался примерами из практической деятельности. В ходе плодотворной беседы студенты узнали много нового и интересного

Встреча носила не только познавательный, но и профилактический характер. В ответ студенты Института выразили благодарность Ленаре Гибадуллиной за организацию и проведение данного мероприятия.

В завершении встречи была достигнута договоренность о возможном прохождении практики в Чистопольском межрайонном следственном отделе студентами-юристами, а также о последующих встречах представителей Следственного комитета РФ в рамках учебных занятий и научных мероприятий.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International