Сегодня назначен новый руководитель исполкома Чистопольского муниципального района

30 июня 2016 г., четверг

Сегодня состоялось заседание Совета Чистопольского муниципального района, на повестке которого стоял только один вопрос – о руководителе исполкома муниципального района.

В работе заседания приняли участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов,  депутаты Государственного Совета РТ Виктор Смыков, Рафиль Нугуманов, депутаты, руководители предприятий и организаций.

Напомним, 6 июня на внеочередном 9-ом заседании Совета Чистопольского муниципального района Владимир Пещеров по собственному желанию сложил свои полномочия и был объявлен конкурс на замещение должности руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района. В течение этого времени принимались заявления кандидатов. На рассмотрение депутатов было предложено две кандидатуры – директора Чистопольского МРУЭС Эдуарда Хасанова и директора Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова  Анаса Нуруллина. Оба кандидата выступили перед депутатами со своими программами по развитию города и района.

В итоге открытого голосования единогласно руководителем исполкома муниципального района утвержден Эдуард Хасанов. Первым его поздравил глава муниципального района Дмитрий Иванов. Глава района также поблагодарил прежнего руководителя исполкома Владимира Пещерова за плодотворную совместную работу, ответственное и добросовестное выполнение своих обязанностей.

На заседании Совета также выступил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ПАО «Таттелеком»  Рустам Гумеров, который сказал много добрых слов в адрес Эдуарда Хасанова, от имени  генерального директора Лутфуллы Шафигуллина и от себя лично поздравил Эдуарда Рустамовича с новым назначением.

Эдуард Хасанов в свою очередь, поблагодарил депутатов и участников заседания: - Спасибо за доверие, приложу все усилия, опыт и знания, чтобы его оправдать, - заверил депутатский корпус Эдуард Рустамович.

Хасанов Эдуард Рустамович, родился 13 июля 1976 года в Чистополе. Образование высшее. Депутат Чистопольского муниципального района по Пастернаковскому избирательному округу №6. До назначения руководителем исполкома муниципального района занимал должность заместителя начальника Альметьевского ЗУЭС-начальника Чистопольского межрайонного узла электрической связи. Женат, вместе с супругой воспитывают двоих детей.