Рустам Минниханов поздравил с новосельем 24 чистопольские семьи

25 августа 2016 г., четверг

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил с новосельем 24 чистопольские семьи. Люди переехали в новые благоустроенные квартиры в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, Президент Татарстана сегодня с рабочей поездкой посетил Чистопольский муниципальный район.

Лидер республики осмотрел фасад жилого дома. Оценил качество внутренней отделки подъездов и зашел в гости к семье Шабановых.

Чуть позже Рустам Минниханов посетил недавно отремонтированную Чистопольскую гимназию № 1. Там он пообщался с учителями и детьми.

Финальной точкой программы посещения Чистополя Президентом Татарстана стал преобразившийся центральный стадион. «С 1975 года существует стадион «Восток». Долго он служил не только футбольной площадкой, здесь проходил Сабантуй, зимой он превращался в каток. В прошлом году по инициативе депутата Государственного Совета РТ Виктора Смыкова было принято решение о начале строительства на его месте нового, современного стадиона на средства ПАО «Татнефть». И вот сегодня мы открываем прекрасный спорткомплекс, соответствующий международным стандартам», – отметил в своем вступительном слове глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин подчеркнул, что Чистополь, в прежние времена бывший крупным производственным центром, в 90-х годах прошлого века оказался в сложном экономическом положении. Сейчас ситуация начала выравниваться.

«Благодаря нашему президенту жизнь преображается. Город вновь приведен в красивое состояние. Открываются производства. Построен стадион. Молодежь, раньше стремившаяся уехать отсюда, вновь возвращается. Здесь становится престижно жить», – сказал он.

А сам Рустам Минниханов поделился впечатлениями от того, что увидел сегодня. «В Чистополе произошло много изменений. Сегодня мы посетили и новые производства, и школу после ремонта, и новый дом. Конечно, многое еще предстоит сделать. У нас есть большая программа по возрождению былого величия Чистополя. Хотим сделать его еще более привлекательным и для жизни, и для туристов», – поделился планами Президент Татарстана.

Он отметил, что работа над стадионом пока не завершена. Лидер республики уже переговорил с заместителем директора ПАО «Татнефть» о необходимости занести спортивное сооружение под крышу и сделать его круглогодичным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International