Депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин встретился с трудовыми коллективами Чистополя

26 августа 2016 г., пятница

Приехав в Чистополь 26 августа, депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Айрат Хайруллин вместе с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым приняли участие на августовском совещании учителей муниципального района, встретились с педагогическим коллективом Чистопольского сельскохозяйственного техникума, пообщались с трудовым коллективом Чистопольских электрических сетей.  

В своем выступлении доктор экономический наук, первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Айрат Хайруллин, занимающийся вопросами продуктовой безопасности и проблемами сельского хозяйства, рассказал о сложившейся экономической ситуации в стране, о проблемах агросектора и поделился своими планами по решению первостепенных задач в этой области.

«Сегодня производить продовольствие в стране стало выгодно. Стало выгодно производить практически все, что потребляют россияне, и даже стало выгодно производить свои сельхозмашины и сельхозтехнику. Но сколько времени эти условия будут существовать? Воспользуемся ли мы окном возможностей? Направим ли господдержку и деньги на самообеспечение и диверсификацию своей экономики? К сожалению, сейчас этими возможностями мы пользуемся не в полной мере, а время уходит», - считает Айрат Хайруллин.

Агропромышленный комплекс - особенная специфичная отрасль, здесь стандартные подходы не всегда срабатывают. Айрат Назипович уверен: положение в агросекторе страны нужно улучшать в первую очередь за счет серьезной господдержки сельхозпроизводителей.

Участникам встреч тоже было о чем рассказать, и, конечно же, они задавали различные волнующие их вопросы. Айрат Назипович пообещал, что все пожелания и обращения будут взяты в работу и будут решаться совместными усилиями.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International