В Чистополе состоялся фестиваль национальных игр

30 сентября 2016 г., пятница

30 сентября 2016 года сотрудники  Центра «Ватан» уже в третий раз провели Фестиваль национальных игр. Пятиклашки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»  сначала познакомились с загадками и пословицами народов Поволжья, а затем  с некоторыми подвижными играми народов, проживающих на территории Чистопольского муниципального района: татарской игрой «БЕГ ПО СЛЕДУ» (ЭЗДЭН ЙЕГЕРУ), русской игрой «К СВОИМ ФЛАЖКАМ» и чувашской «ХВОСТ ЗМЕИ» (ÇĔЛЕН ХŸРИ). Знакомясь с фольклором, и взрослые, и дети убедились в том, что  в традициях разных народов много общего. А старинные народные игры могут  быть еще и увлекательными. Никому не хотелось проигрывать. Но все-таки победителем стала команда «Футболисты». Вторыми оказались  «Апельсинки».