Сотрудники Чистопольской полиции активно включились в проведение патриотической акции «Неделя мужества»

25 февраля 2017 г., суббота

21 февраля  сотрудники полиции совместно с Советом ветеранов и Общественным советом при ОМВД России по Чистопольскому району провели «Уроки мужества» для учащихся общеобразовательных школ № 1 и 6.

Занимательную экскурсию по музею истории Чистопольской милиции провел руководитель музея, полковник милиции в отставке Владимир Салеев.

Продемонстрировал боевое оружие и специальные средства, стоящие на вооружении в правоохранительных органах специалист  отделения по работе с личным составом, капитан внутренней Александр Титов. Он  рассказали ребятам о том, где и как применяется оружие, в каких случаях используются специальные средства. Мальчики поупражнялись в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Девочки, наравне с ребятами держали в руках настоящее боевое оружие и примеряли специальные средства защиты на себя.

На следующий день прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов Российской федерации.  30 юных чистопольцев получили свой главный документ.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны», - сказала во вступительном слове начальник отдела по вопросам миграции, капитан полиции Алина Станкевич.

     Начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Алексей Зюлин отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

     Со словами поздравлений обратился к ребятам и председатель Совета ветеранов  подполковник милиции в отставке Ильдар Валиуллин.

В рамках акции ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району посетили своих подшефных воспитанников детского дома. Ребята встретили своих старших товарищей с прекрасным настроением и праздничной программой. Затем хозяева пригласили гостей в творческую мастерскую, где показали мастер-класс по изготовлению праздничной броши.

Ветераны подарили юным друзьям художественную и познавательную литературу и сладкие угощения.

 

Пресс-служба отдела МВДЛ России по Чистопольскому району

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International