Стартовала экспедиция Русского географического общества на северные моря. В составе команды есть чистопольцы

4 апреля 2017 г., вторник

С 3 по 11 апреля будет проходить тренировочный выезд членов подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова на Белое и Баренцево моря.

Команда присоединится к экипажу судна «Петроградский» и совершит переход из Мурманска до Архангельска.

В планах членов отряда – совершить серию погружений в районе Териберки, Семиостровского рейда, Губы Долгой.

Целью тренировочного выезда является продолжение изучения северных морей, отработка навыков погружения в холодных водах, а также изучение психофизического состояния аквалангистов при работах в низких температурах воды.

В составе экспедиции: руководитель молодежной комиссии РГО в РТ, руководитель проекта «Антарктида», руководитель местного отделения РГО в Чистополе Сергей Салеев, член Совета РГО в РТ Андрей Филиппов, водолазные специалисты Максим Астахов, Александр Губин (Вологда) и Игорь Артемьев, президент Региональной Подводной Федерации Мурманской области Алексей Полещук.

Научное содействие в экспедиции оказывают Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирязева, Инженерный химико-технологический институт (г. Казань) и Мурманский морской биологический институт.