Чистопольский музей-заповедник приглашает на встречу с казанскими бардами

7 апреля 2017 г., пятница

В 2017 году Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник продолжает знакомить чистопольцев с творчеством авторов, исполнителей, любителей бардовской песни из разных уголков России. Доброй традицией стало проведение концертов в Музее истории города.

10 февраля 2017 состоялся концерт «Февраль. Музыка. Музей», на котором ансамбль «Зеленый берег» под руководством лауреата и дипломанта многих конкурсов и фестивалей авторской песни Тагира Мухаметова, представил песни, раскрывающие тему зимы и зимних праздников. Гости музея смогли услышать композиции, написанные на слова поэтов, жизнь которых связана с камским городком военного времени.

         4 марта 2017 года в музее состоялся концерт Насти Жук, автора-исполнителя из Москвы. В ее творчестве смешалась любовь к джазу, классическому рок-н-роллу, блюзу и, как не странно, к авторской песне.     В тот вечер гости музея ощутили себя одновременно на огромном фестивале, крохотном квартирнике в ленинградской коммуналке 80-х, бардовском слёте. Настя, своим прекрасным исполнением песен, согрела всех своим теплом и своей любовью к жизни.

И вновь мы готовы принять в музее новых исполнителей и слушателей. 8 апреля в 15.00 ч. в Музее истории города состоится концерт "Сердце твое - сердце мое" с участием Марка Оффена и Елены Юдиной (г. Казань). Будут исполнены песни Б.Окуджавы, М. Оффена, К. Полтевой, Р.Нур, С.Никитина и др. Будут исполнены песни Б. Окуджавы, М. Оффена, К. Полтевой, Р. Нур, С.Никитина и др.

Марк Оффен - казанский бард, лауреат многих всероссийских фестивалей авторской песни, двукратный победитель международного интернет-конкурса Грушинского фестиваля. Известен далеко за пределами Татарстана. Классик жанра, бард и поэт Валерий Боков отозвался о Марке, как об интересном, интеллигентном авторе новой генерации. Одна из поклонниц назвала его музыку "волшебным эликсиром". Марк Оффен – участник и член жюри фестиваля «Литературный Чистополь».   
         Елена Юдина - обладательница необыкновенно красивого, уникального для бардовской песни тембра. Ее голос завораживает и притягивает слушателей. Недаром Елена - победитель международного интернет-конкурса и дипломант Грушинского фестиваля. Выступает как с сольными программами, так и в составе известного ансамбля «Игрушка». Елена Юдина также лауреат фестиваля авторской песни «Литературный Чистополь» -2016 г.   

Несомненной творческой удачей можно назвать и вокальный дуэт Марка Оффена и Елены Юдиной, который мы также услышим на предстоящем концерте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International