Урок дружбы и согласия в кадетской школе

7 апреля 2017 г., пятница

КИУ (ИЭУП) провел для учащихся ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» Уроки дружбы и согласия

В рамках реализации проекта «Уроки дружбы и согласия» в соответствии с протоколом совместного заседания Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям, антитеррористической комиссии в РТ и Совета муниципальных образований РТ по вопросу «О реализации государственной национальной политики в РТ на муниципальном уровне» доцент кафедры «Высшей математики» Оксана Гафиятова и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Ольга Зайнулина встретились с учащимися ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича».

Тематический урок был направлен на осознание своего положения в системе социальных различий, содействие формированию личной и гражданской идентичности, актуализация знаний о собственном культурном наследии и понимание влияния культурного наследия на личность, принятие ценностей гражданского патриотизма и осознание многообразия социальных ролей личности.

Ребята задумались о своей принадлежности к той или иной этнической общности. Они просмотрели короткометражные фильмы и не остались равнодушными к теме укрепления мира и согласия, а также сохранения и развития культурного и творческого наследия народов, живущих в нашей республике.

В конце урока учащиеся обсудили проблему толерантности и межнациональных отношений. Самые активные и аргументированные участники беседы получили памятные сувениры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International