Казанский юридический институт МВД России осуществляет подготовку по направлению «Правоохранительная дея­тельность»

7 апреля 2017 г., пятница

Казанский юридический институт МВД России осуществляет подготовку по направлению «Правоохранительная дея­тельность». Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ). Дополнительно в институте: история, русский язык, физичес­кая подготовка.

В текущем году проводится прием на обучение по очной форме и в рамках "Прямого набора", т.е. прием заявлений от кандидатов на обучение напрямую в институт минуя комплектующие органы внутренних дел. Инструкция для желающих поступить на обучение в рамках "Прямого набора" размещена на официальном сайте института.

На очное отделение принимаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет; на заочное - сотрудники ОВД.

Лица, окончившие институт, получают диплом о высшем образовании государственного образца. Выпускникам очной формы обучения присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и обеспечивается работа в органах внутренних дел на контрактной основе.

В период очного обучения курсанты получают денежное довольствие и обеспечиваются форменным обмундированием, им предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998  № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Прием материалов изучения данных на кандидатов на обучение (учебных дел) от комплектующих ОВД завершается 15 июня 2017 года.

Категории граждан, которые имеют особые права (льготы) при приеме на обучение, определены в ст. 71 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации».

День открытых дверей проводятся 15 апреля 2017 г.  по адресу г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 128.

В «прямом наборе» могут принять участие лица из любого региона Российской Федерации, имеющие полное среднее или среднее профессиональное образование, и по своим физическим, моральным и психологическим качествам способные служить в полиции.

Граждане Российской Федерации, успешно выдержавшие вступительные испытания и зачисленные на обучение в порядке «прямого набора», в установленном порядке заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел и добровольно принимают обязательства проходить дальнейшую службу после окончания института в любом территориальном органе МВД России по направлению МВД России.

Адрес института: 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 128.

Телефоны: приемная комиссия (843) 537-62-53, 570-28-54 подача документов в отдел кадров: (843) 537-56-90 E-mail: kazurin@mvd.ru, https://кюи.мвд.рф /

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International