Чистопольская сборная по голболу заняла третье место по республике

11 апреля 2017 г., вторник

8 апреля в Елабуге прошел Республиканский чемпионат по голболу - спорту слепых, организованный Физкультурно-спортивным обществом инвалидов Республики Татарстан.

Голбол для людей с нарушением зрения  получил в последнее время широкую популярность у нас в стране и за рубежом. Включение такой спортивной игры, как голбол, в программу Паралимпийских игр доказывает, насколько популярна эта игра среди незрячих во всем мире.

В чемпионате приняла участие сборная команда Чистопольской  городской организации Всероссийского общества инвалидов. Среди игроков-голболистов  ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» представлял Капитонов Антон. По итогам соревнований  чистопольцы завоевали золото в женском зачете, мужская команда показала четвертый результат. В общекомандном зачёте Чистопольская сборная  заняла третье место по республике. Молодцы! Так держать!