Деловой вторник

18 апреля 2017 г., вторник

18 апреля глава Чистопольского муниципального  района Дмитрий Иванов провёл совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов   доложил об оперативной обстановке в городе и районе. Он отметил, что в сравнении с предыдущей неделей количество зарегистрированных сообщений и заявлений о преступлениях осталось на уровне – 9 фактов. Сотрудниками отдела раскрыто 8 преступлений, кроме того участковыми уполномоченными полиции раскрыта ранее совершенная квартирная кража. На прошедшей неделе количество дорожно-транспортных происшествий незначительно увеличилось с 17 до 18 фактов, из них 16 произошло в городе  и 2 в районе. В результате аварий 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С отчетом о деятельности филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан в г. Чистополь за 2016 год и основные направления на 2017 год выступила Людмила Сабирова. В 2016 году в адрес филиала Фонда поступило 7 обращений граждан и их представителей в устной  форме. Количество и структура жалоб по сравнению с 2015 годом практически не изменились. Всего рассмотрена 1 обоснованная жалоба. Причиной обоснованной жалобы стало нарушение, связанное с отказом в предоставлении медицинской помощи по программе ОМС на территории страхования. В 2016 году консультантом контрольно-ревизионного отдела филиала ТФОМС Республики Татарстан в г.Чистополе  Мударисовой Р.А. в составе комиссий проведены 10 плановых комплексных проверок целевого использования средств обязательного медицинского страхования  вмедицинских организациях. Всего в 2016 году по Территориальной программе ОМС филиалом ТФОМС Республики Татарстан в г.Чистополе проведены плановые и целевые медико-экономические экспертизы по 2742 страховым случаям. Нарушения, выявленные по медико-экономическим экспертизам – 246 случай, доля дефектов составила 9 % на сумму удержаний 170 674,29 рублей.

Далее на совещании выступила представитель уполномоченного по правам ребенка РТ в Чистополе   Софья Хасанова.

 О работе предприятий сельского хозяйства  проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин.

Завершая планерку-совещание, Дмитрий Иванов подвёл основные итоги прошедшей недели и определил главные задачи на предстоящую неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International