Голосуем за мир!

21 апреля 2017 г., пятница

С 17 по 19 апреля 2017 года  в рамках Весенней недели добра, реализации «Целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в Чистопольском муниципальном районе на 2015-2017 годы»  и в преддверии Дня Великой Победы в общеобразовательных учреждениях сотрудники МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района» проводили муниципальную акцию «Голосуем за мир!».

Для участия в акции школьникам необходимо было подготовить коллективную творческую работу в виде плаката с использованием различных изобразительных и композиционных техник. Яркие краски, тема дружбы народов, улыбки детей и голуби, как символ мира присутствовали практически во всех работах

Всего было представлено 17 коллективных работ из 8 образовательных учреждений, в которых участники акции изобразили позитивное видение мира, выразили свое отношение к освещаемой теме.  По итогам конкурса первое место занял творческий коллектив 8б класса МБОУ «СОШ №5», второе – работа учащихся 10Б класса МБОУ «Лицей №1», третье – плакат 7А класса МБОУ «Гимназия №1». Также были отмечены творческие коллективы в различных номинациях: «За композиционное решение»  - семиклассники СОШ №1 и Гимназии №2,  «За сочетание жанров» - третьеклассники Гимназии №1, «За гармоничное цветовое решение» - первоклашки из Гимназии №2.