В Москве состоялся Всероссийский семинар-практикум, Республику Татарстан на семинаре представляла Егорова Юлия

3 мая 2017 г., среда

С 24 по 28 апреля в г. Москве прошел Всероссийский семинар-практикум по направлению «Работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию».

Участниками семинара стали: сотрудники органов исполнительной власти, реализующие государственную молодёжную политику в субъектах Российской Федерации, представители государственных бюджетных учреждений, ответственные за работу с подростками, попавшими в трудную жизненную. Республику Татарстан на семинаре представляла Егорова Юлия- координатор Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при Отделе по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

За пять дней работы семинара участники обсудили вопросы, касающиеся защиты прав детей и действующего законодательства в организации работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Также затронули темы профилактики безнадзорности детей, усовершенствования форм работы с молодежью, распределения государственного бюджета в социальной сфере, взаимодействия с организациями-партнёрами. Совместно с экспертами участники вели дискуссии на тему актуальности пагубных привычек среди детей и молодежи, составили психологический портрет человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, разобрали типы семей и причины аддиктивного поведения подростков.

В завершающий день семинара участники защитили индивидуальные «дорожные карты» социальных проектов по работе с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Организаторами Всероссийского семинар-практикума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодёжный центр» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International