Стало известно, кто в ближайшие дни станет Почетным гражданином Чистопольского муниципального района

3 мая 2017 г., среда

Сегодня глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов провел очередное двадцать первое  заседание Совета Чистопольского муниципального района.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, прокурор города, руководитель Межрайонного следственного отдела, заместитель  начальника отдела МВД России по Чистопольскому району, ответственные работники Советов и Исполнительных комитетов Чистопольского муниципального района и города, представители средств массовой информации.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Чистопольский  муниципальный район» Республики Татарстан за 2016 год проинформировала руководитель Финансово-бюджетной палаты Чистопольского муниципального района Наталья Карманова. Она также доложила о внесении изменений в бюджет Муниципального образования     «Чистопольский муниципальный  район» Республики Татарстан на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

О внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального района от 29 декабря 2010 года № 5/2 «О структуре Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан рассказала управляющий делами Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ольга Заглядова.

Начальник МБУ «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» Чистопольского муниципального района Артем Комаров проинформировал о передаче полномочий по решению отдельных вопросов местного значения.

О внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального района  от 04.04.2014  № 34/6 «О Комиссии по  формированию кадрового резерва для  замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы в Чистопольском муниципальном районе» доложил руководитель аппарата Совета Чистопольского муниципального района Константин Иванов.

На заседании также обсуждался вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Чистопольского муниципального района Республики Татарстан» участникам Великой Отечественной войны. Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Чистопольском муниципальном районе, депутат Чистопольского муниципального района Геннадий Осипов сообщил о том, что  в Совет муниципального района поступило два заявления. Каргалинское сельское поселение просило присвоить звание «Почетный гражданин муниципального района» Накипу Мубаракшиновичу Хайруллину (на фото справа), а Чистопольское землячество обратилось с просьбой присвоить такое же звание Сергею Ивановичу Арсеньеву.

Как заметил глава муниципального района Дмитрий Иванов, оба ветерана Великой Отечественной войны – люди достойные, которые ведут пропаганду патриотизма среди молодежи, активно участвуют в общественной жизни города и района.

Депутаты удовлетворили обе просьбы. Глава муниципального района в ближайшее время примет постановление о присвоении звания «Почетный гражданин Чистопольского муниципального района».