В Чистопольском районе определились передовики сева

4 мая 2017 г., четверг
Неплохо начали сев работники сельхозпредприятий Чистопольского района. 
Так механизатор фирмы «Джукетау» Александр Самотохин на тракторе «Туман» произвел подкормку многолетних трав и озимых культур на площади в 2,7 тысячи гектаров. Его коллега Виктор Уваров на тракторе МТЗ 1221 произвел закрытие влаги на площади в 800 гектаров, а Радик Нугуманов из фирмы «Закамье Агро» на тракторе Т -150 закрыл влагу на площади в 430 гектаров. 
 
Хорошо работают механизаторы на посевных комплексах. Так Раис Ибрагимов из фирмы «Джукетау» на тракторе Нью-Холанд (посевной комплекс Horsch ATD) произвел посев по нулевой технологии на площади в 600 гектаров, его коллега Фанис Валиев на тракторе Нью-Холанд (посевной комплекс FLEXI-COIL) произвел посев по нулевой технологии на площади в 400 гектаров. Фанис Хамидуллин из фирмы «Кутлушкино» на тракторе Challenger MT 685Д (посевной комплекс Salford B 25 - 40) произвел посев по минимальной технологии на площади в 777 гектаров. 
 
В Чистопольском районе яровой сев проведен на площади более 8 тысяч гектаров. Ячмень в районе посеян на площади 3 тысячи гектаров, овес – на площади 1.100 гектаров, горох – на площади 1.200 гектаров, начали посев подсолнечника. 
 
- Хотя в районе и пошли дожди, сев идет строго по графику, - сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин. - Никто не стал ждать у моря погоды, сельхозпредприятия и фермеры активно начали сев. Готовимся к посеву рапса и яровой пшеницы. 
 
В то же время ведется подкормка многолетних трав и озимых культур, а также их боронование. Ведется боронование зяби.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International