На старте дошколята!

4 мая 2017 г., четверг

4 мая в Детско-юношеской спортивной школе "Гимнаст" прошла Спартакиада среди дошкольных учреждений, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Основные цели и задачи Спартакиады: воспитание патриотизма, укрепление здоровья детей, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование потребности к здоровому образу жизни.
      50 ребят из 5 дошкольных учреждений соревновались в быстроте, силе и ловкости. В программу соревнований входили эстафеты, составленные на военную тематику, такие как "Полоса препятствий", "Меткий стрелок", "Дорога жизни" и др. Также в программу были включены  задания по общей физической подготовке.
      Лучшее время в эстафетах показала команда из МБДОУ №4. Своей физической подготовкой отличилась команда из МБДОУ №3. В общем зачете на 1 место вышла команда МБДОУ №4. Вторыми стали команда МБДОУ №3. И 3 место заняла команда МБДОУ №1.
       Победители и призеры были награждены кубками и грамотами. Все участники получили сладкие призы.