Сегодня в Чистополе состоялся традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу!»

6 мая 2017 г., суббота

Сегодня в Чистополе состоялся традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу!».

Шестой по счету автопробег на этот раз был посвящен 72-й годовщине Великой Победы. Инициатором и организатором данного мероприятия стало Чистопольское местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» под руководством кавалера двух боевых орденов Красной Звезды Рафиса Махмутова.

Старт был дан на ипподроме, оттуда колонна проследовала до Вечного огня, где состоялся торжественный митинг. На нем выступили первый заместитель Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов,  иерей Чистопольской епархии отец Виталий, мухтасиб Чистопольского муниципального района Мухаммад хазрат, председатель Совета ветеранов Искандер Минсафин, помощник военного комиссара Сергей Дворецкий.

Участники митинга почтили память чистопольцев-участников войны и тружеников тыла минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятие продолжилось в Скарятинском саду праздничным концертом.

Руководитель и активисты общественной организации «Боевое Братство» выражают огромные слова благодарности отделу по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района (начальник Ольга Вадимовна Купцова), сотрудникам Культурно-досугового центра «Восток» (директор Салахова Ольга Николаевна) и всем участникам за оказанную помощь в организации автопробега.