Чистопольцы приняли участие в акции "Бессмертный полк"

10 мая 2017 г., среда

9 мая в Чистополе прошёл Бессмертный полк. Тысячи чистопольцев вышли почтить память своих героев с именными табличками.

Первый марш бессмертного полка состоялся на утреннем параде. Школьники и студенты с гордостью несли портреты своих дедов,прадедов,бабушек и прабабушек. К 6 часам вечера горожане вышли на центральную площадь - отправную точку марша. С приветственным словом к чистопольцам обратился глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и представители духовенства.

Невозможно передать словами атмосферу, которая царила в колоннах Бессмертного полка. Со слезами на глазах люди вспоминали своих родных и близких людей. Многие шли без табличек,с обычными фотографиями, ведь главное - помнить своих героев. Казалось, будто вместе с живыми торжественный марш проходят давно погибшие солдаты и санитарки. Бессмертный полк шёл по обеим сторонам улицы Карла Маркса. Финальной точкой стал Скарятинский сад, где участники марша почтили память героев минутой молчания.