Состоялось совещание-планерка

10 мая 2017 г., среда

10 мая руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального  района Эдуард Хасанов провёл совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Эдуард Хасанов поздравил с днем рождения начальника отдела информатизации Совета муниципального района Владимира Алексеева.

Далее заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Радик Ахметзянов  доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

С отчетом о деятельности Волжско-Камского  Территориального     Управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выступил начальник Рафис Ахметзянов. Управление  контролирует  территории  6 муниципальных  районов. Разработан  план-график  проведения  рейдовых  проверок  муниципальных  районов  по  выявлению    несанкционированных  свалок.  Инспектора  обеспечены всеми необходимыми приборами, имеются  ноутбуки, планшеты  для  занесения  обнаруженных  нарушений  в  ГИС  НРО,  а также  обеспечены  всеми видами  транспорта. Рафис Ахметзянов отметил, что в  течение  двухмесячника в управлении  принимаются  жалобы от населения    по  вопросам    размещения  несанкционированных  свалок, по  сбросам  сточных  вод, по выбросам  загрязняющих веществ  в атмосферный  воздух  по  телефону 5-35-19.

О работе Публичного Акционерного общества «Сбербанк России» рассказал Айдар Антонов.

О работе предприятий сельского хозяйства  проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин.

Завершая планерку-совещание, Эдуард Хасанов подвёл основные итоги прошедшей недели и определил главные задачи на предстоящую неделю.