В кадетской школе поздравили ветеранов

12 мая 2017 г., пятница

5 мая в ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича"состоялось праздничное мероприятие, посвященное  Дню  Победы.

Акция была организована учебным учреждением совместно с Территориальным общественным самоуправлением № 7 «Поселок Водников». На встречу были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла микрорайона.

Уважаемых ветеранов горячо поздравили заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, заместители руководителя Исполнительного комитетаЧистопольского муниципального района Галина Задворнова, Гусман Набиуллин, руководитель ТОС «Поселок Водников» НафисГараев, директор школы Вера Буслаева.

Кадеты встречали ветеранов с цветами, дарили георгиевские ленты, провожали их в зал, где воспитанники творческих коллективов школы порадовали гостей встречи своими яркими и запоминающимися выступлениями. Со сцены прозвучали патриотические песни в исполнении ансамбля «Шторм» и солистов, кадеты 7-11 классов представили театрализованную постановку «В бой идут одни старики», которая завершилась искрометным танцем «На привале».

После концерта почетных гостей пригласили за праздничный стол, где  они смогли отдохнуть и пообщаться за чашкой чая.

С ответной речью от имени всех ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны Арсентьев Сергей Иванович, который пожелал молодому поколению хранить память о войне и быть достойными наследниками Великой Победы.