12 мая 2017 г., пятница

11 мая 2017г. ТОС №2 «Поселок часовщиков» организовал благотворительную выездную экскурсию для учащихся МБОУ «СОШ №16».

Дети смогли посетить Мечеть «Иман», где более подробно ознакомились с татарской культурой, после чего они посетили Дом Мельникова для расширения полученных знаний о купце М.Л. Мельникове и об этой архитектурной композиции, также посетили Музей Уездного города, с информацией которого их ознакомил экскурсовод.

От этого мероприятия дети получили много новых эмоций, под большим впечатлением проделанной  работы остались не только сами экскурсоводы, но и организатор этого мероприятия Светлана Выприцкая. Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность генеральному директору ОАО «Чистопольский хлебозавод» Ринату Халиуллину за предоставленный транспорт, имаму-хатыйбу мечети «Иман» Аделю Мухаметшину и директору музейного объединения города Чистополя Александру Печенкину за теплое гостеприимство и отзывчивость.