В Чистополе побывали специалисты архитектурного воркшопа «Весенний МАРШ»

17 мая 2017 г., среда
Вчера в Чистополе побывали специалисты архитектурного воркшопа «Весенний МАРШ». 
В Татарстане идет реализация программы развития общественных пространств. Одна из ее миссий – познакомить жителей с новыми принципами проектирования и обустройства городской среды, причем не только предложить готовые решения, но и вовлечь в него тех, кто обладает экспертизой, знаниями и энтузиазмом. 
 
Специалистов архитектурного воркшопа «Весенний марш», курируемого помощником Президента РТ Наталией Фишман, встретил глава муниципального района Дмитрий Иванов. Он рассказал историю города, о его развитии и высказал свои предложения по развитию общественных пространств. 
 
В рамках программы «Пять шагов благоустройства» по созданию комфортных общественных пространств в моногородах предполагается благоустройство нескольких объектов на улицах Чистополя. 
 
- Казанцы посетили различные точки деловой активности города, - сообщил руководитель МБУ «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» Артем Комаров, - рынок в микрорайоне часового завода, осмотрели отрезок улицы Энгельса (от Молодежной до Дзержинского), посетили детскую библиотеку, на территории которой высажены кусты сакуры. 
 
Дальнейший путь специалисты продолжили в центральную, историческую часть города. Побывали на территории верхнего рынка, в Скарятинском саду, прошли по улице Ленина (от музея Пастернака до здания бывшего ночлежного дома). По ходу маршрута они вносили свои пожелания и предложения по дальнейшему благоустройству. С интересом казанцы осмотрели территорию набережной «Кама», где недавно были установлены малые архитектурные формы. Побывали в речном порту, как раз в это время к причальной стенке пришвартовался теплоход «Михаил Булгаков» с туристами. Затем участники воркшопа проследовали по улице Льва Толстого, проанализировав, что можно построить и установить на пустующих недалеко от Камы участках.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International