Сотрудники Чистопольской городской прокуратуры провели выездной приём граждан в Доме для престарелых и инвалидов

25 мая 2017 г., четверг

Одна из задач органов прокуратуры – максимально облегчить доступ населения к получению квалифицированной бесплатной юридической помощи. В этой связи заместитель и помощник городского прокурора А.А. Кузнецова и Н.Е. Олюшкина провели выездной прием граждан в ГАУСО «Чистопольский дом-интернет для престарелых и инвалидов «Юлдаш».

За правовой помощью к сотрудникам надзорного ведомства обратилось 3-е граждан. Их вопросы касались пенсионного и жилищного обеспечения.

Все обратившиеся получили консультации и разъяснения действующего пенсионного и жилищного законодательства, непосредственно во время приема сотрудниками прокуратуры даны указания руководителю социального учреждения оказать содействие по существу вопросов социального обеспечения инвалидов.

По жалобам и заявлениям организованы проверки. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.  

Присутствующими высказано мнение, что проведение подобных встреч полезно не только для проживающих в социальном учреждении, но и для самих работников прокуратуры, имеющих возможность узнать проблемы данной категории населения и ориентировать их на обращение в уполномоченные органы, для разрешения проблемных ситуаций либо восстановления нарушенных прав и законных интересов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International