Подведены итоги культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника»

25 мая 2017 г., четверг

В 2016-2017 учебном году в Республике Татарстан  был реализован культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника», основная цель которого – содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Проект поддержан лично Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым и распространен на всю начальную школу.

Проект предполагал    систематическое знакомство школьника с основными культурными событиями, культурно-досуговыми учреждениями города и республики, а также формирование культурно-содержательного досуга семьи школьника посредством посещений учреждений культуры и последующего обсуждения совместных впечатлений в едином информационно- культурном поле.

     В реализации республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в Чистопольском муниципальном районе участвовало 3309 учащихся 1-4 классов. 16 сентября 2016 года проекту был дан старт: в этот день во всех образовательных учреждениях прошел Единый урок культуры с участием сотрудников МБУК «Чистопольская межпоселенческая центральная библиотека» с предлагаемым форматом урока – торжественное вручение дневника, приглашение к участию в конкурсах проекта, беседа о культурных традициях родного края, республики, посещение музеев г.Чистополь и др. 

         Проект активизировал взаимодействие образовательных учреждений республики с учреждениями культуры, интерес общественности к культуре и искусству, а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс.

        В рамках Проекта проводился конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям:

 «Самый активный пользователь сайта «Культурный дневник школьника»;

 «Лучший культурный дневник школьника»;

 «Самый культурный родитель».

        24 мая на базе Центральной  детской библиотеки состоялось праздничное мероприятие с подведением итогов проекта и награждением победителей, организованное совместно с управлением культуры и управлением образования.

       Победителями культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» стали:

1 класс – Гиматдинова Амина, ученица МБОУ «Гимназия №3»,

2 класс – Базарова Полина, ученица МБОУ «СОШ №4»,

3 класс – Шакирова Алия, ученица МБОУ «Гимназия №1»,

4 класс –  Гайсина Альмира, ученица МБОУ «ООШ №6»,

самый культурный родитель – Базарова Анна Владимировна.

        26 мая 2017 года  победители муниципального этапа приглашаются в г.Казань на праздничную церемонию награждения победителей и показ спектакля «Водяная» в Татарском государственном театре кукол «Экият».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International