Активисты Чистопольского отделения республиканского движения «Татарстан Новый век» провели мероприятие по финансовой грамотности

31 июля 2017 г., понедельник

26 июля 2017 года в рамках недели финансовой грамотности Чистопольское отделение республиканского движения «Татарстан Новый век» в ЛОЛ «Солнышко» организовало мероприятие, которое вызвало огромный интерес у детей. Была проведена беседа совсем о недетских вещах – о финансах, как ими управлять, как правильно хранить и для чего они нужны.

Дети сами пытались сформировать определение финансовой грамотности и бурно велась дискуссия о том, что умение распоряжаться деньгами в детстве закладывает их состотельность и успешность во взрослой жизни. Также дети вспомнили самые известные пословицы, связанные с деньгами и проиллюстрировали, а кто-то даже попробовал придумать логотип финансовой грамотности.

В конце мероприятия в клубе ребята посмотрели интересные и познавательные ролики, посвященные неделе финансовой грамотности.