Клуб "Диалог" организовал пешую прогулку-экскурсию по городу для маломобильных

10 августа 2017 г., четверг

8 августа была организована пешая прогулка-экскурсия по городу для маломобильных!
Совсем недавно в Культурном центре "Чистай" состоялось торжественное открытие нового клуба "Диалог" для людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно на этом мероприятии, во время обсуждений, координатору отдела по защите семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии - С.Г. Рябовой и руководителю клуба "Диалог" И.Н. Онюшкину, пришла великолепная идея - организовать пешую экскурсию для маломобильных людей.
В августе стартовал марафон "Добрый Чистополь", в городе проходят различные благотворительные акции, и 8 августа отдел по защите семьи, материнства и детства, КЦ "Чистай", общество инвалидов и Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, также присоединились к городской акции и организовали пешую прогулку по родному городу для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа состояла из двух частей. Первая - экскурсия, (старт - Скарятинский парк, финиш - КЦ "Чистай",основными маршрутами стали улицы К. Маркса и Ленина), вторая часть - творческая программа участников экскурсии и чаепитие в КЦ "Чистай".
Несмотря на пасмурную погоду и дождь, экскурсия состоялась! Готовые к любым климатическим условиям, эти милые сердцу люди были внимательными и благодарными слушателями.
Выражаем благодарность всем организаторам и участникам экскурсии!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International