Чистополь посетил глава Татарстанской митрополии. Он провел божественную литургию и вручил ряд наград

10 августа 2017 г., четверг

Много гостей из столицы Татарстана посетили сегодня наш город.

Служба прошла в Никольском соборе. Несмотря на рабочий день, десятки чистопольцев пришли на божественную литургию, чтобы лично познакомиться с митрополитом.Служба состоялась в честь празднования дня Смоленской иконы Богоматери, который совпал с днем ангела епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена.

В храме царила праздничная атмосфера. С радушием прихожане встретили почетных гостей.В завершении литургии митрополит Феофан поздравил епископа Пармена с праздником, вручил ему святую просфору и панагию.

- Хотелось бы, чтобы юность процветала в наших храмах и епархии. Знаю, что вы выстраиваете добрые отношения с представителями других конфессий, - обратился глава Татарстанской митрополии к Пармену. - Мир и согласие имеет немаловажное значение для всех нас. Желаю, чтобы паства всегда молилась за вас, слушала голос своего архипастыря.

Торжественной частью стало вручение епархиальной медали Чистопольской епархии священномученика Иоасафа епископа Чистопольского. За особый вклад в развитие города награды получили Виктор Смыков, Дмитрий Иванов и Владимир Зайцев.

После священнослужители отправились на обед, где состоялось обсуждение важных вопросов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International