Праздник улицы в Нарат-Елге

21 августа 2017 г., понедельник

В городе проходит много разных праздников, фестивалей — масштабных и не очень. Но друзья, согласитесь, что праздник села и улицы тоже собирает сотни гостей со всей республики. Это праздник — о добрососедстве, традициях и людях, которые живут в одном селе, на одной улице. И о том, что так важно и так редко: попеть, поводить хороводы и просто пообщаться без суеты и интернета. На празднике сразу двух улиц «Большая» и «Новая», который прошел в субботу в Нарат-Елге, было много интересного. К 10 часам начали встречать гостей. К сцене стали подходить зрители, по парку разносились запахи шашлыка и плова. Раздаются позывные о начале мероприятия. Праздник словами благодарности и благословением открывает имам Равиль Мисбахович Исмагилов. На украшенной повозке к сцене подъезжают серебряные юбиляры. С бавырсаком и словами поздравлений их встречают Глава СП Альфред Рафикович и Фарида Шавкатовна. Альфред Рафикович в своём поздравлении поблагодарил всех сельчан за их труд, поздравил с праздником всех юбиляров, долгожителей и многодетные семьи, проживающих на улицах «Большая» и «Новая». Все получили небольшие памятные подарки. Слова поздравлений и признательности коллегам, которые 28 лет назад приехали в чужое село и стали работать в сельском клубе, выразила директор МБУ"Централизованная система культурно – досуговых учреждений» Ольга Владимировна Рыжова. Теперь Лейсяра Аздаровна и Сагида Шавкатовна уже укрепились в Нарат Елге своими корнями и считают село своей второй Родиной От имени руководства Чистопольского муниципального района Нарат – Елгинцев и гостей праздника поприветствовала начальник организационного отдела Сове-та Чистопольского муниципального района Лилия Нургаязовна Абзалова. 
Я живу в Чистополе, а на дачу в Нарат Елгу перебираемся на лето — любим эти места. Атмосфера потрясающая, население гостеприимное – поделилась эмоциями заслуженный работник культуры РТ Елена Старикова .Всё это помогает мне здесь творить, писать картины. «Гвоздем программы» стали танцы Рязита Мингазова. Детям особенно понравилось катание на лошади. 
Праздник длился целый день, но за этот день его участники прожили целую жизнь. Жизнь в родном селе Нарат – Елга. 
Все были благодарны друг другу. Гости и сельчане – организаторам праздника сотрудникам МБУ «ЦС КДУ ЧМР РТ» Сибгатуллиной Сагиде, Замалетдиновой Лейсяре, Мингазовым Фариде и Рязиту, Главе местного поселения Альфреду Рафиковичу, а они в свою очередь поблагодарили за отзывчивость всех односельчан и гостей, многие из которых стали спонсорами праздника. Пусть будет как можно больше таких встреч на нашей Чистопольской земле. Мира всем и благополучия!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International