Деловой вторник

22 августа 2017 г., вторник

Ежегодно в  отделении реабилитации и восстановительного лечения ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» (чистопольцы знают данное учредждение как «детский санаторий») получают лечение около 500 детей с различными группами заболеваний. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила заведующая отделением Галия Хайрутдинова. Совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств провел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

 По словам Галии Хайрутдиновой, отделение является учреждением круглогодичного функционирования с круглосуточным пребыванием на 23 койки. Курс реабилитации составляет 20 дней. На реабилитацию направляются дети с заболеваниями органов дыхания, лор - органов, желудочно-кишечными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, почек и мочевыводящих путей,  опорно-двигательного аппарата, неврологическими заболеваниями. На территории отделения имеется собственная скважина минеральной воды питьевого и бальнеологического назначения. Минеральная вода впервые  получена в 1999 году на территории детского санатория  бурением на глубине 265 м. и использовалась для лечебных целей. Высокая общая минерализация и химический состав минеральной воды позволяет ее использовать так же и для наружных процедур. Но в связи с засухой в 2010 году, возможно, произошло смещение грунта, вода перестала поступать в скважину. По данному вопросу глава района Дмитрий Иванов  дал задание соответствующим службам.

На совещании-планерке также выступили директор Расчетного центра г.Чистополь Светлана Терентьева, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия ЧМР Иван Чурин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International