Вакцинация – только за!

23 августа 2017 г., среда

Уважаемые жители г.Чистополь и района!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Чистопольском,Спасском районах  информирует, что  в медицинские учреждения нашего города  поступили вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации детского и взрослого населения. Вакцины содержат актуальные штаммы вирусов гриппа А и В, которые будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон.

В настоящее время в Чистопольском районе заболеваемость острыми вирусными респираторными инфекциями находится ниже эпидемического порога и именно поэтому сейчас самое благоприятное время для вакцинации против гриппа.

Помните: Грипп опасен очень серьезными осложнениями - пневмонии, абсцессы легких, миокардиты, энцефалиты, менингиты, а также синуситы, отиты, ангина др. От тяжелых форм гриппа возможны летальные исходы. У 65% больных в течение месяца может развиться синдром послевирусной астении - болезненного состояния повышенной утомляемости и истощаемости, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению.

Также информируем будущих родителей – Вам тоже нужна прививка! Будущим мамам нужно помнить, что при гриппе в период беременности более чем в 4 раза повышается риск тяжелого течения болезни, более чем в 7 раз – риск госпитализации, на 30% увеличивается частота преждевременных родов. Прививку рекомендуется делать во 2-3 триместры беременности. Прививки беременным женщинам проводятся бесплатно. Окружение новорожденного ребенка также должно быть привитым, ведь малыш очень восприимчив к инфекционным заболеваниям.

Вакцинация - самый надежный способ защиты от гриппа!

Защитите от гриппа себя и своих детей!

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International