В Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» появилась спортивная площадка

29 августа 2017 г., вторник

28 августа 2017 года в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошло значимое и торжественное событие: открытие спортивно-игровой площадки.

 На мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Чистопольском муниципальном районе Гузель Каюмова, председатель Территориального общественного Совета микрорайона «Дом медиков» г. Чистополь Валерий Ваганов, председатель Чистопольской городской организации «Общество инвалидов РТ» Валентина Хуснутдинова, а так же подопечные дома-интерната.           

В 2016 году Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» принял участие в ежегодном региональном конкурсе социальных и культурных проектов, проводимых Публичным Акционерным Обществом  «ЛУКОЙЛ». Проект был заявлен в номинации «Спорт». Основная идея проекта заключалась в строительстве спортивной площадки. Выигрыш гранда составил 100 000 рублей, на которые было приобретено спортивное оборудование. Проект по строительству и обустройству спортивной площадки не реализовался бы полностью без поддержки благотворителей, которые протянули руку помощи. Установку и обустройство спортивной площадки на открытом воздухе провели за счет средств благотворителей нашего района, одним из которых выступил руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов. Эдуард Рустамович поздравил всех участников мероприятия с таким  значимым событием, призвал всех заниматься спортом и от имени исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручил спортинвентарь.

       Благодарность от имени постояльцев дома выразила директор Елена Четырчинская: «Хочу от имени всего дома-интерната выразить слова благодарности всем присутствующим гостям, за проявляемую ими заботу к одиноким пожилым  и инвалидам. Открытие спортивно-игровой площадки - это значимое событие для подопечных дома-интерната. Она необходима для  ежедневной физической реабилитации всех возрастных категорий, а также  активного внедрения и применения инновационных методов и социальных технологий. Кроме этого в доме-интернате живут активные спортсмены-инвалиды, которые  достигли высоких результатов не только в своем городе, но и на зональном и республиканском уровнях в таких видах спорта: пауэрлифтинг (жим штанги лежа), армрестлинг, лыжные и саночные гонки, бочче, легкая атлетика, шашки, шахматы, дартс».

        Благотворителям, которые приняли непосредственное участие в строительстве площадки директору благотворительного фонда "ШАГ НА ВСТРЕЧУ" Ниязу Шакирову,  директору общества с ограниченной ответственностью "БЛОК-МАСТЕР" Марату Файзуллину, директору ООО «Точмашдеталь» Олегу Маслакову были вручены благодарственные письма.     Почетное право перерезать символическую ленту было предоставлено руководителю Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуарду Хасанову,  директору общества с ограниченной ответственностью "БЛОК-МАСТЕР" Марату Файзуллину и инваспортсмену, трехкратному чемпиону по пауэрлифтингу, двукратному чемпиону по армрестлингу, чемпиону по фигурному вождению инвалидной коляски Республиканских чемпионатов  среди людей с ограниченными возможностями здоровья  Александру Шартову.

     Трогательным моментом праздника была танцевальная композиция на колясках в исполнении Шартова Александра и Большаковой Оксаны.

      Гости сегодняшнего мероприятия выразили надежду, что данная спортивная площадка на открытом воздухе будет способствовать продлению активного долголетия пожилых, формированию у них жизнеутверждающего мировоззрения и поможет освоить основы здорового образа жизни.

      В завершении торжественного открытия площадки гости и постояльцы угощались ароматным чаем и свежей национальной выпечкой.

 

                    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International