Новости

Конкурс «Вместе против коррупции!»

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

 

02 марта 2018 года в Данауровском сельском поселении состоялся тематический прием семей в общественной приемной Партии "Единая Россия".

18 февраля 2018 года Данауровское сельское поселение совместно с работниками культуры провели массовое гуляние "Масленица". В мероприятии участвовали как взрослые так и дети. Гостям были организованы горячие блины, чай и сладости.Были проведены различные конкурсы и игры на свежем воздухе.

09 февраля 2018 года в Данауровском сельском поселении прошел сход граждан, на котором отчитались Глава сельского поселения Садрутдинова В.К., заведующие учреждениями. На собрании присутвовал первый заместитель Главы Чистопольского муниципального района и депутат Пушкинского одномандатного округа № 6 Хаматов Рустем Гарипович.

С 01 октября 2017 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". В соответствии с указанными изменениями плановые проверки теперь можно проводить только по вопросам, включенным в проверочные листы.

Данная обязанность возложена на должностных лиц при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды (государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; государственном надзоре в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения; федеральном государственном надзоре в области охраны атмосферного воздуха; федеральном государственном надзоре в области использования и охраны водных объектов; федеральном государственном экологическом надзоре; государственном земельном надзоре).

Проверочные листы должны содержать вопросы, затрагивающие предъявляемые к хозяйствующим субъектам обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Исключение составляют плановые проверки в отношении объектов, отнесенных к I категории в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, для которых данные требования будут применяться с 1 июля 2018 г.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесенные в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С целью недопущения к участию в государственных и муниципальных закупках лиц, совершивших коррупционные правонарушения, принят Федеральный закон от 28.12.2016 № 489-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (вступил в силу с 09.01.2017).

Так, не должны являться исполнителями государственных и муниципальных контрактов юридические лица, которые привлекались к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Кроме того, в руководстве организаций исполнителей государственных и муниципальных контрактов не должно быть лиц, осужденных за коррупционные и (или) экономические преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное участие в предпринимательской деятельности, дача и получение взятки, посредничество в ней), а также которым назначены наказания в виде дисквалификации, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки.

Аналогичные требования предъявляются к индивидуальным предпринимателям исполнителям государственных и муниципальных контрактов.

13 января 2016 года сотрудники Данауровского сельского дома культуры совместно с молодежью провели костюмированную народную традицию "Колядки матушки зимы". Они посетили несколько домов своих односельчан и пожелали хозяевам добра, счастья и уюта.

  

28 января 2016 года состоялся сход граждан, на котором Глава сельского поселения отчиталась о проведенной работе за 2015 год.

      

21 февраля 2016 годав сельском доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция "Я служ России!"

 

 

14 февраля 2016 года была проведена темтическая дискотека "На волне Любви!"

  

 

08 марта 2016 года состоялся концерт, посвященный международному женскому дню"Все цветы и улыбки для Вас!"

    

 

13 марта 2016 года состоляось народное гулянье "Весельсе да смех на масленицу всех!"

   

09 мая 2016 года школьники начальных классов участвовали в ходе бессметрого полка , они несли фотографии тех, о ком никодга не забудем затем состоялся праздничный митинг "Подвиг ваш бессмертен"и концерт "И будет помнить мир спасенный", посвященный Дню Великой Отечествой войны.

         

 

10 мая 2016 года состоялась понихида о упокоении в светлый праздник Родительская.

      

31 мая 2016 года прошел выпускной у школьников начальных классов, которые покидают стены своейродной школы и переходят в старшие классы уже другой школы.

    

 

01 июня 2016 года проведен праздник "День защиты детей", с детьми провели разного вида викторины, игры и головоломки.

 

В предверии Нового года в Данауровском сельском поселении установлены красавица елка и снежные финуры.

    

30 декабря 2016 года был проведен новогодний бала маскарад с тетрально-развлекательной программой "А Баба Яга не против!"

   

 

11 августа 2017 года на территории спортивной площадки было проведено мероприятие "День физкультурника".

    

 

 

 

 

Последнее обновление: 22 мая 2018 г., 09:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International