Специалисты Психолого-педагогического центра провели интерактивную встречу со студентами медицинского училища

21 марта 2018 г., среда

Специалисты МБУ «Психолого - педагогический центр» г. Чистополь провели интерактивную встречу со студентами Чистопольсколго медицинского училища. Темой беседы стала коррупция. Коррупция – это не просто преступление, это антисоциальное явление. Она влияет не только на искажение межличностных отношений отдельных граждан, но и ведет к разрушению общества в целом. Коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию страны.

На встрече психологи обсудили с ребятами формы, причины коррупции. Студенты попытались найти пути решения данного явления. Молодые люди приняли участие в игре по принципу ЗиПоПо. Он состоит в просмотре фильма с остановками, обсуждении происходящего, выдвижении гипотез дальнейшего развития событий, анализе причин и последствий поступков героев фильма. Психологи продемонстрировали учебный фильм «Должок», сюжет которого построен на ситуации использования личных «связей» для сдачи зачета. Ребята подробно проанализировали ситуацию, детально рассмотрели все этапы и задумались о последствиях подобных действий. 

Закончилась встреча беседой о негативных последствиях коррупции в различных областях. Также ребята посмотрели видеоролик «Последствия корупции».

Мероприятие способствовало формированию негативного отношения студентов к явлению коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International