Чистопольский муниципальный район посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков

7 мая 2018 г., понедельник

5 мая 2018 года Чистопольский муниципальный район посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков.

В сопровождении главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова  замминистра ознакомился с ходом весенне-полевых работ, осмотрел площадку растворного узла по производству жидких удобрений и приготовлению средств защиты растений. В современных условиях растениеводство невозможно без применения средств агрохимии, при этом важно соблюсти экологический баланс, не нанести вред окружающей среде. Именно вопросы экономической и экологической эффективности применения удобрений становятся все более актуальными в сельхозпроизводстве. В связи с этим растет интерес аграриев к жидким минеральным удобрениям, технологиям их применениям, технике и оборудованию. На открытии мини-завода приняли участие руководители сельхозпредприятий, фермеры муниципального района.

Что касается полевых работ, на сегодняшний день подкормка озимых и многолетних трав завершена. К севу яровых приступили хозяйства Джукетау, Кутлушкино, Закамье Агро, Родник и фермеры района. К этому времени проведен сев ячменя на 1500 га, овса на 1000 га, гороха на 400 га и подсолнечника на 102 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International