Ветеран труда Лев Гаврилович Ипатов стал в новой семье родным человеком

1 октября 2018 г., понедельник

1 октября министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов и заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова посетили чистопольскую семью Хуснуллиных, в которой ветеран Лев Гаврилович Ипатов стал родным человеком.

Лев Гаврилович Ипатов родился в 1934 году в селе Солонцы Алексеевского района в семье рабочих. Закончив семилетку, поступил в ремесленное училище № 5 г. Чистополя. Успешно окончив училище и отработав 2 года на пароходе рулевым, поступил в Казанский речной техникум, получил специальность штурмана-судоводителя.

На протяжении многих лет Лев Гаврилович трудился на реке, был капитаном большегрузных судов и пароходов.

В 1984 году вследствие получения производственной травмы стал инвалидом 2 группы. Общий трудовой стаж ветерана 44 года и 7 месяцев. Награжден медалью "Ветеран труда", многочисленными отраслевыми почетными грамотами и благодарственными письмами.

25 июля нынешнего года, в рамках реализации проекта, в Чистополе была создана приемная семья. Так сложилась судьба, что Лев Гаврилович остался совершенно один, и к тому же очень серьезно заболел. Соседями было принято решение оформить его в дом престарелых, где зачастую живут одинокие люди пожилого возраста.

Но на радость нашего ветерана, жительница Чистополя Лейсан Ильгизаровна Хуснуллина решила помочь дедушке и семья Хуснуллиных приняла его, как родного.

На встрече Лев Гаврилович со слезами на глазах высказал слова самой искренней благодарности своей новой семье, а Лейсан Ильгизаровна поделилась с гостями о том, какой он добрый, вежливый и обходительный. Словом, настоящий, родной человеек, которого так не хватало этой семье.

Рустем Ильдусович и Константин Валентинович горячо поздравили ветерана труда с Международным днем пожилых людей, пожелали и ветерану, и всем, кто решил создать ему достойные условия жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и жизнелюбия, вручили ветерану памятный подарок.

Лев Гаврилович выразил слова искренней благодарности гостям за оказанное внимание.