В Чистопольском муниципальном районе определили победителя конкурса «Татар егете - 2018»

2 декабря 2018 г., воскресенье

В рамках месячника «Татарской культуры» В Чистопольском районе прошёл муниципальный конкурс «Татар егете – 2018».

Конкурс призван поддержать талантливых представителей татарской молодежи, укрепить в среде школьников понимание важности сохранения культурного наследия своей родины и воспитать бережное отношение к истории татарского народа. За звание “Татар егете - 2018” ” в конкурсе боролись пять юношей: Каргалинского , Муслюмкинского, Кутлушкинского, Адельшинского и Тат.Баганинскогор СП. Главное требование для участников конкурса - знание родного языка.

Ребятам пришлось пройти немало испытаний: петь, участвовать в интеллектуальной разминке, продемонстрировать свою силу и сноровку. Каждый из них привез с собой национальное блюдо, приготовленное своими руками. По итогам все конкурсанты стали победителями в определенных номинациях. Титул “Татар егете-2018” достался Инсафу Нуруллину (Тат.Баганинское СП). Все без исключения участники конкурса были отмечены дипломами и награждены ценными призами.